Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 июня 2021 года На территории Пригородного района Северной Осетии полицейские проводят профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Силами сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району усилена работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. В ходе ОПМ особое внимание уделяется водителям двухколесного транспорта, которые грубо нарушают Правила дорожного движения, управляют мототранспортом без регистрационных знаков, а также соответствующей категории права управления и мотошлема.

Отметим, что часто за руль садятся несовершеннолетние, которые не имеют навыков вождения и необходимых для этого документов. К примеру, в одном из населенных пунктов района был остановлен подросток, который управлял мопедом без водительского удостоверения. Парень воспользовался отсутствием родителей и решил покататься, нарушая ПДД РФ. По данному факту полицейскими был собран материал для дальнейшего направления в районную Комиссию по делам несовершеннолетних. К административной ответственности будут привлечены его родители. Транспортное средство изъято.

«Следует помнить, что нарушители ПДД создают угрозу для окружающих, подвергают опасности и себя. Взрослые не должны оставлять без контроля своих детей», - пояснила инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району капитан полиции Алена Бароева.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушения ПДД РФ мотоциклистами предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 12.6 КоАП РФ «Управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застёгнутых мотошлемах», ст. 12.7 КоАП РФ «Уравление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения: не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке и обязательно использовать средства защиты.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости