Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июня 2021 года Костромские полицейские подвели итоги операции «Патент»

Оперативно-профилактическое мероприятие проходило на протяжении недели на всей территории Костромской области. Сотрудники подразделений по вопросам миграции и их коллеги изоперативных подразделений провели целевые рейды по местам работы, проживания, проведения досуга зарубежных гостей. Тщательной проверке подверглось около 800 лиц.

Правоохранители посетили 121 объект, на которых используется вышеуказанная рабочая сила и посетили более 300 мест пребывания и проживания иностранцев. Именно здесь было выявлено 85 правонарушений, самыми распространенными из которых стали игнорирование условий режима пребывания как самими мигрантами (22 нарушения), так и принимающей их стороной (16 случаев). В результате возбуждено 4 уголовных дела. Еще по 12 фактам (фиктивной регистрации и постановки на учет иностранных граждан) в настоящее время проводится проверка.

Кроме этого, при отработке адресов проживания и пребывания трудовых мигрантов, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Костромской области, установил, что в домовладении, расположенном в д. Авдотьево, где числятся два выходца одной из республик ближнего зарубежья никто не проживает. В этот-то момент «на сцене» появился посредник, который предложил стражу порядка 3000 рублей за помощь «хорошим людям».

О попытке подкупа участковый сразу же сообщил своим коллегам, и передачу денег зафиксировал сотрудник ОЭБиПК УМВД России по Костромскому району. В результате, по факту дачи взятки должностному лицу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. Проводится расследование.

Работа по выявлению и пресечению нарушений требований действующего миграционного законодательства будет продолжена.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости