Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июня 2021 года В Зауралье уничтожено 547 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений

С 7 по 16 июня на территории Курганской области прошёл первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021».

В период первого этапа операции выявлено 23 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, в том числе восемь – связанных с оборотом растительных наркотиков.

Полицейскими изъято из незаконного оборота 385,91 граммов наркотических средств растительного происхождения. Уничтожено 547 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью 13 670,5 м

2

. Вынесено 318 предписаний по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений. По фактам нарушения административного законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков составлено 132 протокола.

Сотрудниками УМВД России по Курганской области осуществлен мониторинг сети Интернет на предмет выявления ресурсов, используемых в целях распространения наркотиков растительного происхождения. В Федеральную службу РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций направлена для рассмотрения и блокировки информация о 47 подобных Интернет-ресурсах.

По информации УНК УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 08:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости