Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июня 2021 года В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» балахтинские полицейские и общественники провели правовую экскурсию для детей

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» балахтинские полицейские и общественники провели для детей пришкольного лагеря познавательную экскурсию на свежем воздухе.

Для ребят приготовили выставку служебных автомобилей, знакомство с экспертом-криминалистом, беседы о безопасности в летний период, загадки и викторины по правовой тематике.

Школьники с интересом слушали стражей порядка и общественников, которые особое внимание обратили на то, что нельзя доверять незнакомым людям, садиться к ним в машину, брать у них что-либо, включая пакеты, коробки или угощения. Также организаторы экскурсии напомнили юным гостям, что нельзя разглашать посторонним информацию о себе, своих родителях, друзьях, а находясь дома без взрослых, никогда не открывать дверь незнакомым людям.

В завершение встречи представители Общественного совета – Ольга Михаэлис и Марина Полежаева проверили знания основ общей безопасности с помощью загадок и викторин, со всеми вопросами дети справились быстро и дружно. Прощаясь, они пообещали соблюдать правила безопасности, чтобы каникулы прошли без происшествий и подарили только приятные впечатления.

По информации МО МВД России «Балахтинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости