Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 июня 2021 года Оперативная обстановка за неделю

В течение прошлой недели сотрудниками полиции раскрыто 46 преступлений, в том числе 17 ранее совершенных, в числе которых разбойное нападение, совершенное в г. Ак-Довураке в марте текущего года, где с применением насилия по месту жительства потерпевшего похищена из кармана куртки банковская карта с денежным балансом на сумму 11 000 рублей.

За отчетный период зарегистрировано 12 краж сотовых телефонов, из которых два хищения совершены в маршрутных такси в час пик, когда общественный транспорт перегружен.

Остается актуальным вопрос беспечности самих граждан по отношению к своему имуществу, что способствует совершению преступлений и приводит к определенному материальному ущербу граждан.

Например, в Кызылском районе неустановленное лицо через незапертую дверь автомашины похитило сотовый телефон, в г. Кызыле путем проникновения через открытое окно в квартиру совершена кража телевизора, стоимостью 10 тысяч рублей. В торговом центре «Гаруда» совершена кража золотых изделий на сумму 230 тысяч рублей путем свободного доступа с витрины. Имеются факты оставления имущества без присмотра, так в Национальном парке в г. Кызыле похищен сотовый телефон, оставленный на скамье.

За шесть дней на территории региона зарегистрировано три кражи скота в Барун-Хемчикском, Дзун-Хемчикском и Тес-Хемском районах. Остается злободневным вопрос организации выпаса скота, в ряде районов он не решается, работа органов местного самоуправления с населением остается на низком уровне. Тому подтверждение регулярная регистрация в территориальных органах внутренних дел сообщений о пропаже скота со свободного выпаса. На прошедшей неделе зарегистрировано 8 таких сообщений: по два – в Овюрском и Улуг-Хемском районах, по одному – в Кызылском, Тандинском, Эрзинском, Пий-Хемском районах.

В рассматриваемый период зафиксировано два факта заведомо ложного доноса о якобы совершенном преступлении. Так, в г. Кызыле женщина, 1988 г.р., сообщила ложные сведения в отношении своего бывшего сожителя о хищении транспортного средства из-за ссоры с ним. В другом случае мужчина попросил свою знакомую написать заявление об открытом хищении сотового телефона. В ходе проведенных мероприятий установлено, что сам мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с друзьями сдали сотовый телефон в ломбард г. Кызыла. В действиях заявителей усматриваются признаки преступления по ст. 306 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание штрафом в размере до 120 тысяч рублей, либо обязательные, исправительные работы, либо лишение свободы сроком до двух лет.

Сотрудниками полиции на прошедшей неделе пресечено 23 нарушения антиалкогольного законодательства, по которым составлено 17 административных протоколов, в том числе 3 в отношении индивидуальных предпринимателей, по остальным 6 фактам проводится проверка.

На автодорогах пресечено два факта перевозки спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, в том числе на посту «Ак» Барун-Хемчикского района, где водитель перевозил спиртосодержащую жидкость, общим объемом 60 литров, и в Тес-Хемском районе 6 литров.

Всего за 6 дней из незаконного оборота изъято около 130 литров алкогольной продукции.

Противодействуя преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств, сотрудниками полиции за отчетный период выявлено 5 уголовно-наказуемых деяний, связанных с их незаконным ношением и хранением. Всего из незаконного оборотаизъято около четырехсот пятидесяти граммов наркотических средств.

В связи с возрастанием риска распространения коронавирусной инфекции на территории республики нами увеличено число рейдовых мероприятий. В рамках контроля за соблюдением гражданами действующего режима самоизоляции сотрудниками полиции по месту жительства проверено около шестисот лиц. Выявлено 19 нарушений в части невыполнения правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

(по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ).

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости