Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2021 года В Тюменской области школьники узнали об особенностях службы полицейских и изучили основные приемы самозащиты

Представитель Общественного совета при тобольской полиции Алексей Гилёв организовал встречу сотрудников ведомства с ребятами, посещающими лагерь «Планета добра» Нижнеаремзянской школы. Старший специалист отдела по работе с личным составом Светлана Каюгина в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» провела с ребятишками профилактический урок, напомнив им о мерах безопасности на улице и дома в период летнего отдыха.

Юные слушатели спрашивали гостей об особенностях службы в полиции. Особенно их интересовали способы задержания правоохранителями преступников. Сотрудница полиции провела с учениками разминку и показала несколько приёмов задержания и освобождения от захватов. Мальчишки и девчонки повторили часть упражнений самостоятельно и в парах. Будущим выпускникам Светлана Юрьевна рассказала об учебных заведениях системы МВД и призвала ребят, мечтающих о службе в правоохранительных органах, заниматься спортом, получать твердые знания в школе и ответственно относится к своим поступкам.

Общественник Алексей Викторович отметил, что подобные встречи способствуют повышению правовой грамотности у подрастающего поколения. Дети начинают внимательнее относиться к своим поступкам и принимать обдуманные решения. За три летних месяца участниками подобных занятий, проводимых в рамках акции «Каникулы с Общественном советом», станут сотни подростков Тобольска и Тобольского района.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости