Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июня 2021 года В Курчатове прошел урок безопасности в автогородке

Сотрудники Курчатовской Госавтоинспекции продолжают проводить с детьми на специализированном автогородке профилактические мероприятии по соблюдению ПДД.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дубровская Ирина провела очередное практическое занятия с учениками МБОУ «Гимназия № 2» города Курчатова на территории автогородка.

Инспектор ГИБДД напомнила маленьким участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, поговорили о соблюдении безопасности во время перехода проезжей части.

В ходе проведения занятия дети разделились на пешеходов и водителей и принялись за изучение ПДДми с выполнением в игровом стиле всех предложенных им заданий.

Школьники закрепляли знания ПДД, связанные с тем, что люди ходят по тротуарам, переходят улицу по пешеходным переходам при разрешающем сигнале светофора; транспорт движется по правой стороне мостовой. Также были закреплены знания детей по дорожным знакам, и использование полученных навыков на практике.

Проведение практических занятий на атогородке является наиболее эффективным методом обучения детей-пешеходов. И как результат сохранить наших детей целыми и невредимыми.

Такие занятия в безопасных условиях автогородка для школьников стали полезным повторением ПДД. По итогам проведения практических занятий, ребята пообещали сотрудникам ГИБДД добросовестно соблюдать Правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, о необходимости быть внимательными на дороге и не нарушать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости