Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июня 2021 года В Аскизском районе задержан водитель, совершивший ДТП, в результате которого погиб его пассажир

20 июня в 23 часа на 51-м километре автодороги Абакан-Ак-Довурак водитель – житель г. Абакана 1988 года рождения, находясь за рулем автомобиля Mitsubishi Lancer, двигаясь со стороны Абакана в направлении села Аскиз, не справился с рулевым управлением и допустил съезд с дороги. После этого иномарка на полном ходу таранила дерево.

В результате ДТП от полученных травм скончался пассажир – мужчина 1990 года рождения, который находился на переднем пассажирском сиденье.

Водитель иномарки находился в состоянии опьянения. Согласно акту медицинского освидетельствования, в выдыхаемом воздухе обнаружено 0,72 мг/л паров алкоголя.

В отношении гражданина следственным отделом ОМВД России по Аскизскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Следователь намерен выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении абаканца меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 18:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости