Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июня 2021 года Сотрудники МВД по Республике Саха (Якутия) почтили память павших в Великой Отечественной войне

Ровно 80 лет назад было совершено вероломное нападение нацистской Германии на Советский Союз. 22 июня 1941 года тишину мирного утра нарушили гулы вражеских самолетов, фашисты ступили на нашу землю и обагрили ее кровью наших соотечественников.

Великая Отечественная война 1941 – 1945 г.г. вошла в мировую историю, как самая кровопролитная, советскому народу были уготованы нечеловеческие испытания, но в то предрассветное утро, еще никто об этом не догадывался.

В День памяти и скорби руководство и личный состав МВД по Республике (Якутия) возложили цветы к мемориалу «Павшим за справедливость».

Напомним, что мемориал был воздвигнут на личные средства сотрудников органов внутренних дел г. Якутск. На нем золотыми буквами тиснены имена солдатов правопорядка, погибших как в годы Великой Отечественной войны, так и в мирное время – от рук преступников.

Также личный состав министерства присоединился ко Всероссийской минуте молчания, когда в 12 часов 15 минут по московскому времени, вся страна, в едином порыве почтила подвиг целого поколения того сурового времени.

Благодаря им, мы сегодня живем, трудимся, мечтаем, любим…

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 19:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости