Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2021 года Сотрудники полиции рассказали школьникам об участниках Великой Отечественной войны - сотрудниках красноярской милиции

В День памяти и скорби сотрудники полиции рассказали школьникам о красноярских сотрудниках милиции – Героях Советского Союза.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники и полицейские продолжают проводить комплекс мероприятий в детских пришкольных лагерях.

В день 80-летия с начала Великой Отечественной войны, по инициативе председателей Общественного совета МУ МВД России «Красноярское» Татьяны Казановой и Совета ветеранов ОВД города Ольги Лариной, в средней общеобразовательной школе № 10 специалист отдела профессиональной подготовки ОРЛС МУ МВД России «Красноярское» Михаил Драганов пообщался с учащимися на тему Великой Отечественной войны, поделился воспоминаниями своей прабабушки о том времени. Отдельно остановился на сотрудниках милиции, получивших Героя Советского Союза за подвиги, совершенные в годы ВОВ. В честь двоих из них названы улицы краевого центра.

Также у ребят была возможность полистать книги о сотрудниках милиции – участниках ВОВ, прочитать написанные ими воспоминания, ознакомиться с памятниками, связанными с войной и Победой.

В конце встречи Михаил Драганов ответил на вопросы ребят и пригласил в музей отдела полиции № 1, где хранятся многие вещи и медали ветеранов МВД - участников Великой Отечественной войны, есть даже личное дело милиционера, Героя Советского Союза Андрея Васильевича Водянникова.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 20:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости