Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2021 года В Приморском крае полицейские выявили факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

"Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю совместно с Приморским следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ выявили факт уклонения от уплаты налогов в крупном размере," - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова..

Согласно материалам проверки, руководитель предприятия, специализирующегося на перевозке древесины, предоставил в налоговые органы заведомо недостоверные сведения. В результате противоправных действий злоумышленник уклонился от уплаты налоговых платежей в размере более 30,5 миллионов рублей.

Предварительно установлено, что основанием доначисления налога на прибыль явилось необоснованное завышение налогоплательщиком внереализационных расходов за счет неправомерного учета для целей налогообложения процентов по контролируемой задолженности по кредитному соглашению перед банком.

"По материалам, собранным сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Приморскому краю, возбуждено уголовное дело по части ч.1 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов в крупном размере).

По результатам проверки руководитель возместил ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, в полном объеме," - добавила Ирина Сырова.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 08:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости