Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июня 2021 года Сотрудники полиции с. Ташла проводят проверку по факту ДТП с пострадавшим несовершеннолетним пешеходом

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Ташлинскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетнего.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что на 32 +700 км автодороги Илек – Ташла – Соболево водитель, управляя автомобилем «Тойота», двигаясь со стороны с. Илек в сторону с. Ташла, при обгоне транспортного средства, движущегося в попутном направлении, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, движущегося по краю проезжей части в попутном направлении движения транспортных средств в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде. В результате ДТП 14-летний пешеход госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение со множественными переломами.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ташлинскому району напоминают: чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге.

Аварии с детьми нередко происходят в темное время суток, потому что маленький пешеход почти невидим водителями, если на его одежде нет световозвращающих элементов. Всегда следует помнить о пользе световозвращателей, благодаря которым дети становятся заметнее на дороге, особенно в пасмурную погоду и в темное время суток.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости