Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 июня 2021 года Уголовное дело в отношении сотрудников ЧОП возбуждено после избиения жителя Калининграда

Дознавателем ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда по итогам проверки инцидента на улице Артиллерийской, где два сотрудника одного из охранных предприятий избили 32-летнего местного жителя, возбуждено уголовное дело. Действия представителей ЧОП квалифицированы по ст. о превышении полномочий.

Установлено, что в ночное время потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в один из магазинов на улице Артиллерийской. У мужчины завязался конфликт с продавцом, которая нажала на тревожную кнопку, на сигнал которой и приехали сотрудники ЧОП. Они вывели мужчину из магазина на улицу, где нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, причинив кровоподтеки и ссадины, что повлекло лёгкий вред здоровью.

Участковые уполномоченные полиции в ходе проверки установили личности подозреваемых. Выяснилось, что 33-х и 31-летний чоповцы ранее судимы за грабёж и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью соответсвенно.

В отношении сотрудников ЧОПа возбуждено уголовное дело по ст. 203 УК РФ о превышении полномочий работниками частной охранной организации при выполнении ими своих должностных обязанностей, предусматривающей наказание на срок до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости