Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июня 2021 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали двоих местных жителей, подозреваемых в краже товара из торгового объекта

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от представителя торговой организации, который сообщил, что из магазина похищен парфюм. Ущерб составил порядка 16 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по записям видеокамер, находящимся в торговом зале, установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались 46-летний житель города Юности и его 39-летняя знакомая.

Установлено, что в одном из магазинов женщина захотела приобрести духи, но не собиралась за них платить. Фигурантка попросила своего приятеля, чтобы он смотрел за окружающей обстановкой, пока она незаметно складывает в сумку флаконы. Совершив противоправное деяние, подельники покинули помещение.

Похищенное злоумышленники продали, а вырученные денежные средства потратили.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, его подельница арестована.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости