Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июня 2021 года Кстовский музей истории МВД проводит среди школьников младших классов профориентационную работу

Для учеников начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа № 2 имени И.А. Сухана капитаном внутренней службы Марковой Ириной, психологом по работе с личным составом, проведена экскурсия в интерактивной форме на тему профориентации. Экскурсия началась со знакомства с работой дежурной части Отдела МВД России по Кстовскому району. Затем ребята прошли в музей истории МВД, где школьникам подробно рассказали о специфике профессий эксперта-криминалиста, полицейского охранно-конвойной службы, полицейского патрульно-постовой службы, оперуполномоченного уголовного розыска и отдела по борьбе с экономическими преступлениями, участкового уполномоченного полиции и инспектора по делам несовершеннолетних.

Ребятам была предоставлена возможность образно оказаться в машине времени и примерить на себя образ сотрудника МВД, восседающего за рабочим столом эпохи середины ХХ века. Учащиеся наперебой примеряли на себя образ работника МВД, причём, от мальчиков в своём активном участии не уступали и девочки. На завершающем этапе экскурсии у ребят, образно говоря, настолько ярко горели глаза, что Ирина Маркова разрешила школьникам ощутить себя ещё в одной роли – в роли сотрудника ГАИ, сев за руль музейного экспоната – служебного мотоцикла. И мальчики, и девочки охотно друг за другом в игровой форме примеряли на себя эту новую роль. Кроме того, ребята повторили правила дорожного движения и активно отвечали на вопросы импровизированной викторины.

В целом, встреча с учениками прошла в познавательной и позитивной атмосфере. Каждый из ребят покидал стены музея со своей коллекцией фотографий и яркими впечатлениями, которыми, надеемся, они поделятся со своими друзьями и родителями.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации Отдела МВД России по Кстовскому району

Тел.: 8 (83145) 5-95-66

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости