Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 июня 2021 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Череповецкому району задержали подозреваемого в угоне иномарки

В минувшую субботу в полицию обратился житель деревни Патино Череповецкого района 1967 г.р. Он пояснил сотрудникам полиции, что у него пропал автомобиль Фольксваген Поло, а также ключи и барсетка с документами от транспортного средства. Заявитель пояснил стражам правопорядка, что недавно разместил в сети Интернет объявление о продаже автомобиля ВАЗ-2104. Накануне к нему приходил потенциальный покупатель, который долго осматривал авто и пытался снизить цену. Так как сделку на выгодных условиях для будущего владельца была не заключена, то он ушел. Только на следующий день пенсионер заметил пропажу.

Работая по данному заявлению, полицейские выяснили, что иномарка стала участником ДТП, которое произошло утром на Северном шоссе города Череповца. Автомобиль Фольксваген, двигаясь по мосту совершил столкновение со спецавтотранспортом дорожной службы. Водитель, сидевший за рулем авто, скрылся с места ДТП, оставив поврежденную иномарку.

В ходе дальнейшей работы сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Череповецкому району задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для разбирательства. Им оказался ранее судимый 22-летний житель города Череповца. В содеянном он признался. Череповчанин пояснил оперативникам, что хотел купить автомобиль ВАЗ-2104, но владелец не хотел снижать цену, не смотря на долгие уговоры. Воспользовавшись моментом, мужчина похитил барсетку с документами и ключи от Фольксвагена. Всю ночь он катался на иномарке по окрестностям, а утром поехал в Череповец. Но на мосту не заметил автомобиль дорожной службы и совершил столкновение с ним.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Череповецкому району в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения». Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела за хищение документов. Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Кроме того, был составлен административный материал по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП». По решению суда города Череповца за оставление места ДТП ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости