Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июня 2021 года В Железногорске общественник проверил работу отдела по делам несовершеннолетних

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Алексей Ковалев посетил ОДН.

Алексей Александрович принял участие в совещании руководителя с сотрудниками по вопросам организации общественного порядка во время проведения школьных выпускных вечеров, заслушал информацию начальника подразделения подполковника полиции Алевтины Кривицкой о разъяснительной работе, которую инспекторы по делам несовершеннолетних проводят с дирекцией образовательных учреждений города. Начальник ОДН подчеркнула, что сотрудники полиции заблаговременно предупреждают педагогов и родителей о недопустимости употребления спиртных напитков несовершеннолетними и об ответственности, которая может наступить за данное правонарушение.

Также председатель общественного совета был проинформирован о состоянии подростковой преступности и мерах, направленных на снижение количества противоправных деяний среди несовершеннолетних. Алексей Александрович подробно обсудил с сотрудниками ОДН способы профилактики, предполагающие вовлечение «трудных» подростков в социально-полезную деятельность и участие в таких мероприятиях представителей общественного совета. Он ознакомился с алгоритмом постановки на учет детей и семей, находящихся в социально-опасном положении, побеседовал с инспекторами и оценил уровень технической оснащенности подразделения.

Завершая визит, общественник выразил готовность оказывать ОДН поддержку в проведении профилактической работы с семьями и детьми, состоящими в «группе риска». Он отметил, что коллектив ОДН ориентирован на достижение положительных результатов в работе, все сотрудники хорошо знакомы с оперативной обстановкой на своих участках, располагают достаточными ресурсами для выполнения служебных задач, опытный руководитель грамотно оценивает обстановку и принимает взвешенные и мотивированные решения, исходя из интересов ребенка.

«Цифры и статистика – привычный метод оценки работы полиции, но, лично пообщавшись сегодня с сотрудниками «детской полиции», я оценил и другую сторону их работы – искреннюю заинтересованность в судьбах своих подопечных. Каждый инспектор «болеет душой» за ребят и прилагает максимум усилий, чтобы их будущее было светлым», - отметил Алексей Ковалев.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости