Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2021 года На территории Артинского района полицией проведено рейдовое мероприятие

Работа сотрудников Артинской Госавтоинспекции была направлена на пресечение правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в нарушение требований ПДД РФ. Автоинспекторами организован скрытый контроль за дорожным движением: на служебных автомобилях без специальной окраски, в потоке транспорта фиксировались нарушения ПДД водителями, которые допускают выезд на полосу встречного движения.

​Данное мероприятие проведено на аварийно-опасном участке автодороги «Подъезд к с. Большие Карзи» 10 км. Ранее на данном участке произошло ДТП, в результате которого погиб человек.

Дорожно - транспортное происшествие произошло 15 июня 2021 года около 14 часов 30 минут. Предварительно сотрудниками полиции установлено, что водитель автомашины «ВАЗ-2111», двигаясь со стороны села Большие Карзи в направлении поселка Арти, при осуществлении обгона попутно движущегося транспортного средства, не убедился в безопасности совершаемого маневра, допустил столкновение со встречным автомобилем «Тойота Камри». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-2111» - мужчина, 1983 года рождения, скончался на месте происшествия до приезда сотрудников скорой медицинской помощи. Пассажир данного автомобиля - женщина, 1983 года рождения, с травмами доставлена в «Артинскую ЦРБ».

Сотрудниками полиции на месте проведены замеры и составлены процессуальные документы. По факту ДТП будет проведено расследование, в ходе которого будет установлена его окончательная причина.

В результате проведенного рейдового мероприятия силами личного состава ОГИБДД ОМВД России по Артинскому району пресечено 6 правонарушений по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения).

Напоминаем, что выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение административного правонарушения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год, а в случае фиксации административного правонарушения в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.

Артинская Госавтоинспекция напоминает водителям, что

чрезмерная самоуверенность, игнорирование ПДД и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного – быть предельно осторожными. Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости