Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 июля 2021 года Полицейские контролируют соблюдение введенных ограничений

В Забайкальском крае сотрудники полиции проверяют точки общепита на соблюдение введенных ограничений работы подобных заведений.

Постановлением Губернатора Забайкальского края для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории региона запрещена работа предприятий общественного питания с 21 часа до 6 утра. Ежедневно сотрудники полиции проводят рейды по выявлению нарушителей, игнорирующих ограничения. В минувший четверг в Чите за один вечер стражи порядка выявили два заведения, которые оказывали услуги общественного питания после установленного времени. Так, пивной паб, несмотря на запрет, работал в Центральном районе города и кафе было открыто для посетителей в Черновском. В действиях предпринимателей усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.6.1 КоАП РФ. За подобные нарушения предпринимателям может быть назначено наказание в виде штрафа на сумму до 50 тысяч рублей, юридическим лицам – до 300 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе рейда сотрудники полиции выявили четыре факта реализации алкогольной продукции на вынос, которая запрещена в Забайкальском крае после 23 часов. Нарушители антиалкогольного законодательства привлечены к ответственности по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ. В барах и магазинах, проигнорировавших временные ограничения продажи алкоголя, изъято 1600 литров алкогольной продукции.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 13:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости