Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 июля 2021 года Кузбасские полицейские подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года

Накануне прошло заседание коллегии Главного управления МВД России по Кемеровской области. В мероприятии приняли участие начальник кузбасского полицейского Главка генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, его заместители, председатель Кемеровской региональной организации общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-лейтенант милиции в отставке Анатолий Виноградов, руководители подразделений Главного управления, а также в режиме видеоконференцсвязи - начальники управлений, отделов, отделений МВД России по районам и городам Кемеровской области, отделов полиции, их заместители, руководители профильных подразделений.

Участники заседания обсудили результаты оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Кемеровской области за первое полугодие 2021 года. Кузбасские полицейские в текущем году раскрыли около 17 500 преступлений, расследовали почти 12 500 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято более 100 килограммов наркотических средств, 13 тонн алкогольной продукции. К уголовной ответственности привлечены 25 лидеров и активных участников организованных групп и преступных сообществ.

Начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов обратил внимание на тенденцию к увеличению раскрываемости отдельных видов преступлений, в том числе краж и угонов автотранспорта, а также на повышение эффективности выявления противоправных деяний коррупционной направленности. Также он отметил, что в текущем году полицейские обеспечили охрану общественного порядка на мероприятиях областного и межрегионального уровней.

Председатель Кемеровской региональной организации общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-лейтенант милиции в отставке Анатолий Виноградов рассказал, что в текущем году переизбраны члены Совета ветеранов. Сейчас в него входят 7 генералов в отставке и 14 отставных руководителей подразделений Главного управления МВД России по Кемеровской области в званиях полковников. Это сказалось, в первую очередь, на эффективности деятельности организации. Сегодня члены Совета ветеранов закреплены в качестве кураторов за определенными территориальными органами внутренних дел. Они посетили местные ветеранские организации, изучили проблемные вопросы и уже приступили к оказанию помощи в их решении. Анатолий Виноградов также предложил задействовать ветеранов наставнической работе с молодыми сотрудниками кузбасской полиции, а также в работе по профилактике IT-преступлений и преступности среди несовершеннолетних.

На коллегии особое внимание было уделено организации деятельности органов внутренних дел региона по предупреждению преступлений. Также Игорь Иванов подчеркнул необходимость повышения эффективности работы по ряду актуальных вопросов правоохранительной направленности, в том числе борьбе с наркоторговлей, экологическими и IT-преступлениями. По итогам заседания коллегии определены приоритетные направления деятельности органов внутренних дел Кузбасса на следующее полугодие, поставлены соответствующие задачи.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 17:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости