Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 июля 2021 года С помощью программы «Безопасный город» полицейские оперативно разыскали угнанный в Липецкой области автомобиль

В дежурную часть МО МВД России "Тербунский" 13 июля позвонил житель с.Тербуны и сообщил, что у него угнали принадлежащий ему автомобиль"Дэу Нексия". На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа. 39-летний мужчина рассказал полицейским, что он в час дня оставил свой автомобиль в с. Тербуны за аптекой. В машине было приоткрыто окно, и в замке заживания он оставил ключи. Потерпевший также сообщил, что в этом месте он неоднократно оставлял свой автомобиль с ключами в нем. На этот раз, вернувшись в семь вечера на место стоянки автомобиля, он его там не обнаружил.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за кражу 27-летний местный житель. Оперативники просмотрели видео с камер системы видеонаблюдения «Безопасный город», которые зафиксировали разыскиваемый автомобиль и путь его передвижения, который закончился в г.Ефремове Тульской области. Подозреваемый не справился с управлением и съехал с дороги, бросил автомобиль и вернулся домой. Свои действия объясняет тем, то не смог пройти мимо автомобиля с ключами внутри, открыл дверь через приоткрытое окно, завел автомобиль и решил покататься.

Сотрудники полиции выехали в Ефремов и пригнали автомобиль.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Возмещение материального ущерба возможно будет в ходе гражданского судопроизводства.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ГД МО МВД России "Тербунский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости