Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 июля 2021 года В Воронеже завершено расследование в отношении двух обвиняемых, намеревавшихся сбыть на территории региона полтора килограмма героина

Следователями следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по г.Воронежу завершено расследование в отношении 40-летней жительницы столичного региона и ее 36-летней знакомой из Воронежа, обвиняемых в сбыте наркотического вещества героин на территории региона.

В ходе следствия установлено, что обвиняемые оборудовали тайники в лесном массиве. Злоумышленницы узнавали адреса оптовых закладок через Интернет, после чего расфасовывали наркотики на более мелкие партии и раскладывали по тайникам, закапывая свертки в землю и указывая координаты.

Обвиняемых задержали сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области совместно с региональным УФСБ. Первой вычислили 40-летнюю злоумышленницу после того, как она получила из тайника около 150 граммов героина. В ходе дальнейших обысков полицейские установили 36-летнюю соучастницу и извлекли из тайников наркотик, предназначенный для расфасовки задержанными гражданками. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила около 1,5 килограммов, что составляет примерно 6000 разовых доз.

В ходе следствия фигурантки полностью признали свою вину, указали места тайников и их географические координаты, присланные неустановленными соучастниками.

В настоящий момент в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела завершено и оно направленно в Левобережный районный суд г.Воронежа.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости