Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июля 2021 года Полицейские и общественники из Артемовского провели беседы по правовому информированию подростков

В рамках акции «Лето с общественным советом» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Артемовскому району провели мероприятия по информационно-правовому просвещению школьников в санаторных лагерях.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Артемовскому району и представителем общественного совета ОМВД России по Артемовскому району Эмилией Лубиной, в рамках правового информирования молодежи организованы и проведены мероприятия по информационно – правовому просвещению подростков в санаторных лагерях.

В целях создания представления о личной ответственности за антиобщественные деяния, предусмотренные уголовным, административным, а также региональным законодательством, полицейские ознакомили ребят с его базовыми основами. Призывали к ведению здорового образа жизни и занятиям спорта, увлечениям по душе. Для закрепления полученной информации дети справились со всеми предложенными задачами, направленными на применение норм указанного законодательства в конкретной жизненной ситуации.

Также до сведения учащихся доведена информация о способах защиты компьютеров и различных гаджетов от вирусов, вредоносных программ, о кибермошенничестве, а также о нарушении морали и этических норм при онлайн-общении в глобальной сети «Интернет».

Формат мероприятия построен в виде диалога, в ходе которого ребята задавали интересующие вопросы по темам.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости