Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 июля 2021 года В ходе рейдов полицейские выявили более тридцати фактов нарушений миграционного законодательства

За прошедшие сутки сотрудники УМВД России по Рязанской области в ходе рейдовых мероприятий, направленных на усиления контроля за соблюдением иностранными гражданами законов РФ, выявили 2 нарушения уголовного законодательства и 29 нарушений административного законодательства.

Так, в Октябрьском районе города Рязани участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы в ходе проверки документов у 26-летнего гражданина Таджикистана установили, что мужчина зарегистрирован в квартире на улице Магистральной, а фактически проживает в другом месте. Хозяйка квартиры, 28-летняя рязанка, за денежное вознаграждение осуществила фиктивную постановку на учет по месту своего жительства иностранного гражданина.

В Железнодорожном районе города Рязани сотрудники полиции выявили факт незаконной постановки на учет в квартире дома на улице Березовой 23-летнего гражданина Узбекистана хозяином жилища – 23-летним рязанцем.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 322 УК РФ.

В ходе рейдов, направленных на пресечение каналов незаконной миграции, а также пресечение административных правонарушений в сфере миграционного законодательства, сотрудники полиции выявили 29 нарушений – в Рязани, Касимовском, Сасовском, Сараевском, Шацком и Шиловском района. Правоохранители установили, что мигранты совершали нарушения правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания здесь, предоставляли ложные сведения при постановке на миграционный учет, осуществляли незаконную трудовую деятельность. В отношении иностранцев составлены административные протоколы, они будут привлечены к ответственности.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости