Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июля 2021 года Житель Красноярска предстанет перед судом за разбойное нападение на салон сотовой связи

Следователи городской полиции окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в разбойном нападении на салон сотовой связи.

В августе прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на салон сотовой связи в Ленинском районе совершено разбойное нападение.

Как было установлено в ходе следствия, в павильон зашел покупатель и попросил продавца показать ему модем, который находился на одной витрине с телефонами. Когда продавец подошла к витрине и стала открывать ее, обвиняемый схватил потерпевшую и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал передать ему дорогостоящие мобильные телефоны. Девушка отдала злоумышленнику 5 гаджетов на общую сумму 161 тысячу рублей

При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее не судимый 20-летний житель краевого центра. Похищенное имущество он продал за 94 тысячи рублей, а деньги потратил на личные нужды.

Следователями ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет. В настоящее время материалы дела направлены в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости