Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июля 2021 года Автоинспекторы в городе Лабытнанги провели с детьми практические занятия по основам безопасного поведения на дорогах

Совместно с представителями Общественного совета города в рамках акции "Каникулы с Общественным Советом" Александром Жабкиным и Светланой Макоид проведено практическое занятие с велосипедистами, в ходе которого автоинспекторы напомнили детям о необходимости соблюдения ПДД, мерах безопасности и элементах пассивной безопасности, возрастном ограничении при движении на велосипедах по автодорогам общего пользования.

На оживленных улицах города, вблизи образовательных организаций, дети продемонстрировали полицейским свои знания ПДД, показали, как при подъезде к пешеходному переходу велосипедист должен спешиться и пересекать проезжую часть по пешеходному переходу.

После занятий участники отправились на стадион «Старт» где продолжили выполнение трюковых элементов фигурного вождения велосипеда.

За время проведения мероприятия ребята получили массу положительных эмоций, а также вспомнили необходимые велосипедистам и пешеходам навыки безопасного движения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости