Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июля 2021 года В рамках проекта «Трезвое лето» госавтоинспекторы провели рейдовые мероприятия в минувшие выходные

С 17 по 18 июля 2021 года на территории муниципальных районов с высоким уровнем аварийности с участием нетрезвых водителей, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области были проведены профилактические рейды. Мероприятия организованы в рамках пилотного проекта «Трезвое лето».

Госавтоинспекторы на территории 5 районов области выявили 5 нарушений ПДД. В ходе рейда выявлен 1 водитель с признаками опьянения.

3 нарушения квалифицированы госавтоинспекторами по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Они были выявлены сотрудниками полиции на территории Вадского, Кстовского и Лукояновского районов.

В отношении правонарушителей госавтоинспекторы составили 2 административных протокола по ст. 12.26 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) на территории в Вадского и Лукояновского районов.

В отдел полиции Лукояновского района полицейские доставили гражданина, в отношении которого составлен административный протокол по ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

В вечернее время 18 июля 2021 года экипаж ДПС ОБ ДПС УГИБДД по г. Н.Новгород в Краснооктябрьском районе задержал автомашину «ВАЗ», без регистрационного государственного знака, под управлением местного жителя. В ходе проверки документов у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения: резкий запах алкоголя изо рта, нарушение речи. Водитель в присутствии понятых был отстранен от управления транспортным средством, ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Согласно результатам, у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина в 2019 году, лишен права управления транспортным средством на 1,5 года. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

На территории Нижегородской области ГУ МВД России совместно с Правительством региона реализуется пилотный проект «Трезвое лето», направленный на предупреждение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

За последние 5 лет по вине нетрезвых водителей на территории региона погибло 526 человек. В рамках проекта каждый может проявить свою гражданскую позицию и сообщить по телефону «112» о фактах управления транспортом водителями, находящимися в нетрезвом виде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

По материалам ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости