Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июля 2021 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 516 обращений граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 072 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 52 уголовных дела.

Сотрудниками полиции в Кормиловском районе установлена причастность местной жительницы к совершению кражи. В полицию обратилась 60-летняя женщина и сообщила, что из её дома похищены деньги и продукты питания. В ходе проверочных мероприятий подозреваемая, ранее судимая за причинение тяжкого вреда здоровью, рассказала: похитила ключи от дома своей знакомой, затем проникла в жилище и вынесла из него пельмени, колбасу, котлеты и 6 тысяч рублей наличностью. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следователем отдела МВД России по Нововаршавскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счета. 47-летняя жительница поселка Большегривское попалась на уловки мошенников. Женщине поступил звонок «сотрудника банка», который сообщил об оформлении на её имя кредита, предложил для отмены ранее поданной заявки заполнить новую, при этом, перечислив в последующем кредитные деньги якобы на резервный счет для погашения задолженности. Обманутая согласилась, следуя инструкции злоумышленника, перевела 519 тысяч рублей на счета мошенникам.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях;

- злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 915 административных правонарушений, среди них: 12 фактов мелкого хулиганства, 34 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 11 - мелкого хищения, и другие.

На территории региона зарегистрирован 16 пожаров, пострадавших нет.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, где 6 человек травмированы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости