Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июля 2021 года Праздничная велоэстафета с участием маленьких шахматистов и сотрудников Госавтоинспекции прошла в столице Хакасии

20 июля во всем мире отмечают Международный день шахмат. В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции, совместно со 192 Военной автомобильной инспекцией, приняли участие в проведении праздничного веломарафона, главными участниками которого стали юные шахматисты лицея им. Н.Г. Булакина.

Как и полагается, началось мероприятие с повторения правил безопасности, которые ребята знают не понаслышке:

при переходе проезжей части

необходимо спешиться с велосипеда, двигаться только по велодорожкам или в специально оборудованных местах (парках, скверах, площадках), не выезжать на дороги общего пользования, ни в коем случае не катать на багажнике друзей. Без экипировки тоже никак, ведь именно она спасёт при падении и убережёт от более тяжелой травмы. Техническая исправность железного друга – один из ключевых моментов, за которым следят юные шахматисты-велосипедисты.

Диалог получился очень эмоциональным, а снизить накал страстей помогла только эстафета, для проведения которой ребята разделились на команды. Команды действовали очень слаженно и дружно! Не остался в стороне и тренер команды - Юрий Мамышев, который продемонстрировал своё мастерство и нестандартность мышления в прохождении препятствий.

Подводя итоги, полицейские пожелалиребятам ярких, эмоциональных, а главное безопасных каникул.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости