Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 июля 2021 года 30 июля – День тыловых подразделений в системе МВД России

Дата 30 июля (18 июля по старому стилю) была выбрана для празднования «Дня хозяйственной службы органов внутренних дел РФ» не случайно. Именно в этот день, в 1918 году, решением исполкома Петросовета, центральный, районные и подрайонные Комитеты революционной охраны были преобразованы в Комендатуры революционной охраны. В состав этих комендатур входил и хозяйственный отдел. При этом хозотдел подразделялся на пять подотделов: вооружения, продовольственного, обмундирования, автомобильного и снабжения. Хозслужбе было предписано ведать всеми хозвопросами Комендатур революционной охраны: транспортом, канцелярией, отоплением, освещением инвентарём, хранением оружия и т.п.

В этом же году была создана хозяйственная часть Самарской Городской Народной Милиции, а в январе 1937 года административно-хозяйственный отдел УНКВД по Куйбышевской области. В дальнейшем АХО был переименован в хозяйственный отдел УВД, а в 2012 году в Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области.

На сегодняшний день хозяйственные подразделения представляют собой сложную многостороннюю службу, осуществляющую производственно-хозяйственное, социально-бытовое, материально-техническое и автотранспортное обеспечение органов и подразделений внутренних дел РФ.

Необходимо отметить, что хозяйственные подразделения прошли большой путь своего становления и развития от разрозненных по отдельным службам подразделений до слаженной хозяйственной системы.

В новых экономических условиях роль хозяйственных работников повышается, вырабатываются соответствующие методы работы, позволяющие своевременно реагировать на изменения социально-экономической ситуации на федеральном и региональных уровнях, активно участвовать в материально-хозяйственном, социально-бытовом обеспечении органов внутренних дел РФ.

Работа в подразделении хозяйственной службы бесконечна, всегда есть проблемные вопросы, которые требуют решений. Опираясь на богатый профессиональный опыт, сотрудники тыла в своей повседневной деятельности развивают лучшие традиции своих предшественников и постоянно работают над повышением уровня хозяйственного и социально – бытового обеспечения всех сотрудников органов внутренних дел.

Коллектив пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области поздравляет сотрудников и ветеранов ЦХиСО ГУ МВД России по Самарской области с профессиональным праздником. Мы желаем вам процветания, мира в семьях, чтобы дебет всегда сходился с кредитом и ваше настроение было таким же праздничным, как сегодня.

Поздравление начальника управления организации тылового обеспечения ГУ МВД России по Самарской области полковника внутренней службы Алексея Моренкова.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости