Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июля 2021 года Костромские полицейские раскрыли кражу автомобиля

С заявлением о пропаже ВАЗ «2114» в дежурную часть Отд.МВД России по Красносельскому району обратилась местная жительница. Правоохранителям женщина рассказала, что вечером оставила своё транспортное средство во дворе дома, а утром не обнаружила его на месте.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль сожжённым.

Оперуполномоченные совместно с коллегами из УУР регионального УМВД при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержали подозреваемого. Им оказался 26 летний красносёл, ранее неоднократно судимый за совершение краж, угонов и разбоев.

По предварительной информации, злоумышленник увидел незапертую машину и решил воспользоваться «подарком». Он завёл автомобиль путём замыкания проводов и поехал кататься, а затем сжег машину, пытаясь «замести» следы своих преступных похождений.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, он водворен в ИВС. Кроме того, полицейские проводят процессуальную проверку по факту уничтожения автомобиля, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении второго уголовного дела.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости