Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 августа 2021 года В г. Якутск мужчина нашел телефон и перевел себе чужие деньги

В отдел полиции г. Якутск обратился местный житель с сообщением о краже 15 тысяч рублей с его банковского счета. Потерпевший сообщил, что накануне ночью потерял свой мобильный телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» установили подозреваемого в совершении хищения. Им оказался 48-летний мужчина.

Выяснилось, что подозреваемый нашел сотовый телефон на улице Лермонтова и решил похитить деньги. Злоумышленник установил чужую сим-карту в свой телефон и с помощью мобильного банка и перевел на свой счет 10 тысяч рублей, которые он потратил на алкоголь и продукты питания.

Потерпевший, обнаружив пропажу телефона, обратился в банк для блокирования карты, где ему сообщили о том, что с его карты были переведены и израсходованы денежные средства.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! Если вы потеряли мобильный телефон и ваш номер привязан к банковской карты, необходимо незамедлительно обратиться в службу поддержки банка и заблокировать данную функцию.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости