Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 августа 2021 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам раскрыли кражу велосипеда

В дежурную часть городского отдела полиции № 1 от бдительных граждан поступила информация о том, что мужчина на улице Туполева пытается продать прохожему велосипед. Из беседы продавца с покупателем было ясно, что двухколесное транспортное средство похищено, поэтому последний отказался от сделки. А незадолго до этого о краже заявила 37-летняя омичка, оставившая велосипед непристегнутым возле кондитерской на бульваре Архитекторов.

Прибывший на улицу Туполева экипаж патрульно-постовой службы полиции обнаружил на углу дома гражданина, который катил велосипед, схожий с разыскиваемым. 25-летний омич оказался хорошо знаком полицейским. Ранее он неоднократно задерживался ими за кражи из автомобилей и угон. Вместе с похищенным имуществом его доставили в отдел полиции. На допросе мужчина попытался оправдаться: нашел велосипед, а так как хозяев не обнаружил, решил его продать.

С учетом заявленного материального ущерба, 30 000 рублей, следователь возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские вернули похищенное имущество владелице, а она, в свою очередь, поблагодарила их за оперативность в раскрытии преступления.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости