Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 августа 2021 года Информация о государственных гарантиях участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей

В рамках реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. № 637, участники Государственной программы и члены их семей имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения.

Соотечественники, переселяющиеся в Мурманскую область, вправе обратиться с заявлениями о компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания, о компенсации расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории РФ, о выплате подъёмных.

Консультирование и приём документов по вопросу выплаты гарантированных средств участникам Государственной программы и членам их семей осуществляется в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области, расположенном по адресу: г. Мурманск, ул. Дзержинского, д. 5, в кабинете № 6, в часы приема по предварительной записи.

Предварительная запись на приём по вопросу выплаты подъёмных и компенсаций осуществляется каждую пятницу с 14:00 до 16:00 по номеру: 8 (815-2) 40-80-33.

Срок обращения по вопросу предоставления государственных гарантий ограничен лишь сроком действия свидетельства участника Государственной программы.

Участнику Государственной программы и членам его семьи, переселяющимся в Мурманскую область, подъёмные выплачиваются в размере, равном:

а) в отношении лиц, переселяющихся с территории иностранного государства, - двукратной величине прожиточного минимума;

б) в отношении лиц, временно проживавших на законном основании (на основании разрешения на временное проживание) в одном субъекте РФ и переселяющихся в рамках Государственной программы в другой субъект РФ, - величине прожиточного минимума;

в) в отношении лиц, прибывших на территорию РФ в экстренном массовом порядке, признанных беженцами на территории РФ или получивших временное убежище на территории РФ, при наличии на дату выдачи свидетельства участника Государственной программы разрешения на временное проживание в РФ - величине прожиточного минимума;

г) в отношении лиц, прибывших на территорию РФ в экстренном массовом порядке, признанных беженцами на территории РФ или получивших временное убежище на территории РФ, при отсутствии на дату выдачи свидетельства участника Государственной программы разрешения на временное проживание в РФ - двукратной величине прожиточного минимума.

Подъемные выплачиваются после прибытия участника Государственной программы и (или) члена его семьи на территорию вселения и их постановки на учёт по месту пребывания либо регистрации по месту жительства.

Получить подъемные в указанном размере смогут вышеперечисленные категории лиц, получившие свидетельство участника Государственной программы после 1 июля 2020 года (

сроком на 5 лет

).

Для лиц, получивших свидетельство участника Государственной программы до 1 июля 2020 года (

сроком на 3 года

) сумма выплаты остаётся прежней: 20 000 рублей – участнику Государственной программы и 10 000 рублей – каждому члену семьи, включённому в свидетельство (при отсутствии на момент получения свидетельства участника Государственной программы действующего вида на жительство).

УВМ УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости