Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 августа 2021 года Житель Астраханской области объяснил ограбление односельчанина местью за оскорбление своей матери

Следственным отделом ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя посёлка Верхний Баскунчак 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в», «г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабёж с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием установлено, что 23 мая в половине первого ночи злоумышленник, находясь в состоянии опьянения, через окно попал в дом своего односельчанина, нанёс ему многочисленные удары руками по голове и телу, открыто похитил денежные средства в сумме 6700 рублей, после чего скрылся. Полицейские задержали фигуранта по «горячим следам». Он пояснил, что хотел отомстить потерпевшему, который ранее нелицеприятно высказывался о его матери во время совместного распития спиртного.

«Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее мужчина привлекался к ответственности за аналогичное противоправное деяние и разбой», - рассказала заместитель начальника следственного отдела Гульнара Эльмурзаева.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости