Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 августа 2021 года В июле к административной ответственности за экстремизм привлечено пять жителей Республики Карелия

В июле текущего года 5 жителей Республики Карелия были привлечены к административной ответственности за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской символики, за распространение экстремистских материалов, а также за возбуждение ненависти либо вражды.

Так, в начале июля Петрозаводским городским судом рассмотрен административный материал по части 1 ст. 20.3 КоАП РФ в отношении жителя карельской столицы. Он признан виновным, назначено наказание в виде штрафа 1000 рублей. Еще один житель города признан виновным сразу по двум административным материалам, с назначением денежного штрафа в размере 1 000 рублей по каждому из них.

В Кондопоге по ст. 20.29 КоАП РФ к ответственности привлечена местная жительница. Женщине назначен штраф в размере 1 000 рублей.

В Кеми по результатам рассмотрения административного материала о возбуждении ненависти либо вражды кемлянину назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

В Приладожье Сортавальским городским судом местный житель получил за аналогичное административное правонарушение наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Всего в этом году к административной ответственности за правонарушения экстремистской направленности привлечено 20 жителей Карелии, в отношении которых было составлено 24 административных материала.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости