Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 августа 2021 года Астраханка осталась без золота и без крупной суммы денег

В полицию с заявлением о пропаже золотых изделий и денежных средств в размере 300 тысяч рублей обратилась 46-летняя местная жительница. Она пояснила, что в августе 2019 года познакомилась с мужчиной, с которым сложились близкие отношения и она передала ему ключи от своей квартиры, в которой хранила золотые украшения.

В марте этого года у женщины пропали драгоценности на общую сумму 31 907 рублей. Её любимый мужчина признался, что взял их без ведома хозяйки, а так же оставил себе деньги в размере 300 600 рублей, которые ранее были взяты в кредит для ремонта квартиры её родителей.

«Фигурантом оказался 39-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные деяния астраханец, который похитил золотые изделия своей возлюбленной и сдал их в ломбард, чтобы отдать свои долги. Он рассказал, что на перечисленные денежные средства он не собирался покупать никаких строительных материалов для ремонта, а все проиграл в игровых автоматах», - сообщила следователь отдела по расследованию преступлений на территории обслуживаемой ОП № 1 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Рузана Шугаева.

Уголовное дело в отношении злоумышленника, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба, а также мошенничестве, совершенном в крупном размере направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Примечательно, что ранее мужчина уже похищал эти же драгоценности и сдавал их в ломбард, за что был привлечен к уголовной ответственности и осужден к лишению свободы условно.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:24 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости