Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 сентября 2021 года За минувшие выходные в городском округе Анадырь произошло - дорожно-транспортных происшествие

Водитель совершая движение по ул. Строителей не справился с управлением транспортного средства и совершил опрокидывание транспортного средства с обочины. В результате ДТП водитель серьезных травм не получил. В ходе проведения проверки было установлено, что водитель находился с признаками опьянения, не имел при себе водительского удостоверения и отсутствовал страховой полис ОСАГО. За каждое правонарушение вынесено постановление о назначении административного наказания.

Госавтоинспекторы напоминают, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления от полутора до 2х лет.

За неисполнение обязанности по страхованию своей гражданской ответственности или управление незастрахованным транспортным средством предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Сначала года в городском округе Анадырь произошло 61 ДТП, что на 37 больше, чем за аналогичный период прошлого года. По вине нетрезвых водителей произошло 3 происшествия. Также отмечается рост количества выявленных водителей при управлении транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекторы Анадыря предупреждают водителей окружной столицы о неукоснительном соблюдении ПДД и запрета вождения транспортными средствами в состоянии опьянения.

Помните, пьяный за рулем преступник! Не подвергайте свою жизнь и жизнь ваших близких опасности! Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению данной проблемы.

Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения по телефону дежурной части МОМВД России «Анадырский» по телефону: 2-08-75.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости