Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 сентября 2021 года В Кемеровской области – Кузбассе полицейские и Уполномоченный по правам человека вручили двум семьям паспорта граждан РФ

Торжественная церемония по вручению паспортов РФ бывшим иностранным гражданам прошла накануне в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области. Ее участниками стали две семьи, прибывшие из сопредельных стран по программе Государственной программы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Надежда и Константин Бухаловы приехали на постоянное проживание в Кузбасс из Бишкека в 2020 году. Надежда Ивановна по образованию преподаватель начальных классов, Константин Викторович по профессии строитель. Татьяна и Артем Головачевы стали участниками Госпрограммы в 2018 году, Татьяна Ивановна – экономист бухгалтер, ее сын Артем имеет высшее образование по специальности «вычислительная техника и программное обеспечение». В конце августа решением Главного управления МВД России по Кемеровской области обе семьи были приняты в российское гражданство. Теперь свои знания и профессиональные навыки они намерены применить на территории Кузбасса.

Паспорта граждан РФ семьям вручили начальник управления по вопросам миграции полковник полиции Вячеслав Дубень и Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе Зоя Волошина.

Вячеслав Дубень поблагодарил новоиспеченных граждан России за выбор Кузбасса местом жительства: «Сотрудники кузбасской полиции всегда рады приветствовать и оказать содействие в оформлении необходимых документов тем, кто намерен связать свою дальнейшую судьбу с Кузбассом, работать во имя его развития и процветания», - подчеркнул он.

Присутствующих с новым статусом поздравила Зоя Волошина, пожелала им быть настоящими патриотами. «Мы надеемся, что вы будете достойно нести высокое звание гражданина РФ, а торжественная церемония по вручению российского паспорта сделает сегодняшний день по-настоящему незабываемым!» - отметила Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе.

Семьи Бухаловых и Головачевых выразили признательность за теплый прием и создание праздничной атмосферы, а также поблагодарили сотрудников управления по вопросам миграции за профессионализм и помощь на всех этапах вступления в гражданство РФ.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости