Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 сентября 2021 года Участковые уполномоченные полиции МОМВД «Рассказовский» раскрыли кражу 4-х банковских карт

В полицию с заявлением обратилась пенсионерка 1956 года рождения, жительница г.Рассказово. Сотрудникам полиции она пояснила, что у нее пропал кошелек, в котором было 4 банковских карты, и ей приходили уведомления о покупках из различных магазинов г.Рассказово.

Участковые уполномоченные полиции в ходе проведения оперативно-розыскных работ установили личность злоумышленника. Им оказался 44-летний житель г.Рассказово. Он был знаком с потерпевшей и в начале сентября был у нее в гостях. Мужчина увидел, как женщина убирает карту в кошелек. Уличив момент, он украл кошелек со всем содержимым. Денег в нем не оказалось, только банковские карты. Кошелек он выкинул, а картами просто расплачивался в различных магазинах г.Рассказово, всего он успел истратить 30 000 рублей.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию его преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Все карты возвращены законному владельцу.

Сотрудники полиции предупреждают, что пин-код карты необходимо хранить отдельно от карты, а лучше четыре цифры запомнить и ни в коем случае не передавать эти данные посторонним людям. В случае утери или кражи карты ею трудно будет воспользоваться, не зная кода доступа.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости