Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 сентября 2021 года В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в серии краж имущества из арендованных квартир

Летом текущего года в УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 64-летняя пенсионерка. Заявительница сообщила правоохранителям, что сдавала в аренду свою жилую площадь. Через некоторое время женщина решила проверить квартиру и обнаружила, что постоялец съехал, а из ее жилья пропало имущество: телевизор, два самоката и велосипеда. Общий ущерб потерпевшая оценила в сумму 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался безработный, ранее судимый 36-летний житель города Юности.

В рамках расследования уголовного дела сотрудники следственного подразделения установили причастность обвиняемого к трем аналогичным противоправным деяниям из арендованных жилых помещений, из которых была похищена бытовая техника. Общий ущерб составил около 90 тысяч рублей.

Со слов мужчины, похищенное он реализовывал неустановленным лицам. Денежные средства, вырученные от продаж, тратил по личному усмотрению.

Полицейские изъяли телевизор и вернули законным владельцам. Принимаются меры к розыску остального имущества.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 13:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости