Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 сентября 2021 года В преддверии выборов костромские полицейские рассказали о мерах, принимаемых для обеспечения правопорядка и общественной безопасности

Для проведения голосования на территории Костромской области сформировано 552 избирательных участка, 102 из которых располагаются непосредственно в областном центре. В школах, используемых в качестве мест для голосования, учебный процесс 17 и 18 сентября будет проходить в дистанционном формате.

С момента завоза избирательной документации и до окончания выборов полицией будет обеспечена круглосуточная охрана избирательных участков.

Не позднее, чем за сутки до первого дня голосования будет проведено дополнительное обследование избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением технических средств и служебных собак.

В целях предупреждения и пресечения преступлений террористической направленности на избирательных участках будет организовано дежурство сотрудников полиции с использованием стационарных рамочных металлодетекторов и ручных металлодетекторов.

В настоящее время сотрудниками подразделений по вопросам миграции регионального УМВД принимаются все необходимые меры к своевременной выдаче паспортов гражданина РФ, находящихся на оформлении.

Маршруты патрулирования нарядов полиции приближены к избирательным участкам, увеличена их плотность. С целью мониторинга оперативной обстановки будут использоваться возможности системы АПК «Безопасный город».

Всего в обеспечении общественного порядка и безопасности на объектах проведения голосования будут задействованы 2500 сотрудников полиции и Росгвардии, приданных сил из числа частных охранных предприятий и добровольных народных дружин.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости