Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 сентября 2021 года В Селенгинском районе активисты отряда ЮИД приняли участие в акции «Пешеход – на переход!»

В Селенгинском районе сотрудники ГИБДД и активисты отряда ЮИД СОШ № 1 г. Гусиноозерска провели профилактическую акцию «Пешеход — на переход!». Пеших участников дорожного движения призвали к соблюдению ПДД и внимательности на проезжей части.

В ходе мероприятия автоинспекторы пресекали такие нарушения, как переход проезжей части вне установленных мест, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств. Автоинспекторы разъясняли пешеходам меры административной ответственности за нарушение требований ПДД, а также приводили примеры ДТП по вине самих пешеходам.

Юные помощники Госавтоинспекции напоминали взрослым о необходимости переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись в безопасности своих действий. «Дождитесь остановки всех транспортных средств и посмотрите, что они видят и пропускают вас, и только после этого продолжайте движение», - объясняли ЮИДовцы. Также школьники рассказали, что в темное время суток на одежде должны присутствовать световозвращающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода.

Всем участникам профилактического мероприятия дети раздали тематические памятки по безопасному поведению на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости