Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 сентября 2021 года Новгородские полицейские подвели итоги операции «Арсенал»

Управлением МВД России по Новгородской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал». Его целью стало выявление и изъятие незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В результате проведения этого мероприятия, в период с 6 по 10 сентября нынешнего года сотрудникам полиции удалось изъять в Новгородском, Старорусском, Чудовском и Мошенском районах 28 единиц огнестрельного оружия советского и германского производства времён Великой Отечественной войны, свыше 150 боеприпасов различного калибра и почти 2,5 килограмма пороха и других взрывчатых веществ. Кроме того, в Новгородском районе полицейские обнаружили так называемый схрон на окраине лесного массива, откуда были извлечены и обезврежены 29 артиллерийских снарядов для противотанковой пушки.

Необходимо отметить, что сотрудниками органов внутренних дел также изъяты составные части различного оружия, которые направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Новгородской области для проведения исследования. По его результатам будет принято процессуальное решение.

В целом, в ходе «Арсенала» полицейскими проведено 11 обысков, по результатам которых возбуждено 7 уголовных дел, выявлено 4 административных правонарушения, а также зарегистрировано 4 материала доследственной проверки, связанных с фактами незаконного оборота оружия.

Кроме того, при осуществлении доверительных отношений с гражданами к сотрудникам полиции поступило 13 сообщений по указанной тематике, часть которых подтвердилась.

Сообщить о любых известных фактах незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также о связанных с ними преступлениях и правонарушениях, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 10:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости