Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 сентября 2021 года Сотрудниками полиции Оренбурга задержан подозреваемый в угоне автомобиля «Лада Гранта»

В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 48-летнего жителя областного центра о том, что неизвестный совершил угон принадлежащего ему автомобиля «Лада Гранта».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что потерпевший накануне с малознакомым мужчиной употреблял спиртные напитки в своем автомобиле «Лада Гранта». В три часа ночи заявитель ушел к себе домой, оставив малознакомого в автомобиле, чтобы тот поспал, закрыв транспорт на ключ. Позже выяснилось, что запасные ключи находились в машине, которыми и воспользовался правонарушитель. Мужчина проспал сутки и, проснувшись, решил доехать до дома на чужом автомобиле.

Сотрудниками уголовного розыска были проверены видеозаписи с камер наблюдения, расположенных на близлежащих домах. На одной из видеозаписей было замечено разыскиваемое транспортное средство. Таким образом, полицейскими по камерам видеонаблюдения был отслежен весь путь следования подозреваемого в угоне вплоть до его места жительства. В результате сотрудниками полиции задержан 40-летний оренбуржец. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По окончании расследования уголовного дела автомобиль будет возвращен владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости