Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 сентября 2021 года Очередной жертвой телефонных мошенников стал житель Петрозаводска

Петрозаводчанин 1977 года рождения обратился в полицию после того, как перевел на неизвестные счета крупную денежную сумму.

Как выяснилось, днем на телефон заявителя поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником банка и сообщил мужчине, что на его имя кто-то пытается оформить кредит. Чтобы пресечь противоправные действия, требовалось незамедлительно зайти в личный кабинет и лично подтвердить заявку. Мужчина выполнил данную операцию и в результате оформил на себя кредит в размере 747 000 рублей. Следуя дальнейшим указаниям, он направился к банкомату, обналичил деньги и стал переводить их небольшими частями якобы на «безопасные» счета, которых оказалось свыше девяти. Трудоемкая операция заставила мужчину задуматься. На тот момент он успел перевести 285 000 рублей, но, осознав суть происходящего, остановился. В итоге большую часть средств удалось сохранить.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости