Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 сентября 2021 года Налётчик, совершивший после неудавшегося грабежа разбой, задержан полицией Красноярского края

Сотрудниками МО МВД России «Назаровский» задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Ачинска 1982 года рождения, подозреваемый в покушении на грабёж и разбойном нападении на магазин.

Предварительно установлено, что в вечернее время злоумышленник в медицинской маске вошёл в торговую организацию Ачинска, перепрыгнул через прилавок и, угрожая продавцу физической расправой, потребовал отдать ему деньги.

Женщина стала звать на помощь. Её крики услышал прохожий, который зашёл в магазин, чем и спугнул грабителя. Нападавший скрылся с пустыми руками. Продавец незамедлительно обратилась за помощью в полицию. Женщина описала особые приметы злоумышленника и во что он был одет.

Сотрудники уголовного розыска ачинской полиции, изъяв видео с камеры наблюдения в магазине, а также принимая во внимание описание продавца, установили личность злоумышленника, который неоднократно попадал в их поле зрения за совершение имущественных преступлений. Ориентировка с предполагаемым подозреваемым была направлена в органы внутренних дел соседних населенных пунктов, куда злоумышленник мог отправиться.

На следующий день данный гражданин, находясь в Назарове, совершил разбойное нападение на магазин. Вооружённый ножом налётчик, потребовал от продавца выдать ему деньги и продукты питания. Перепуганная женщина выполнила требования. В результате нападавший завладел 12 тысячами рублей, сигаретами и алкогольной продукцией. Вскоре после этого мужчина был задержан сотрудниками МО МВД России «Назаровский».

В отношении мужчины следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Следователями МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости