Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 сентября 2021 года В Тольятти сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в тяжком преступлении

В дежурную часть отдела полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти поступила информация об обнаружении трупа мужчины с признаками насильственной смерти в одном из скверов Автозаводского района. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что погибший - ранее судимый за незаконный оборот наркотиков местный житель 1985 года рождения.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №22 УМВД России по г. Тольятти провели комплекс оперативных мероприятий для задержания лица, возможно, причастного к совершению тяжкого преступления.

Полицейские установили и опросили более 50 очевидцев, жителей близ расположенных многоквартирных домов и знакомых погибшего. В ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили, что к происшествию может быть причастен 29-летний владелец одного из питейных заведений. Ранее мужчина неоднократно был судим, в том числе за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

По результатам судебной экспертизы установлено, что смерть местного жителя наступила в результате причинения тяжкого вреда здоровью. СУ СК РФ возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка установили круг знакомых подозреваемого, отработали возможные места нахождения злоумышленника. Полицейским поступила информация о том, что мужчина узнал о розыске, арендовал машину и собирается покинуть Самарский регион. Оперативники задержали злоумышленника в одной из гостиниц города и доставили в территориальный орган внутренних дел.

Информация его возможной причастности к совершению тяжкого преступления подтвердилась.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости