Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 сентября 2021 года Подведены итоги профилактической акции «Помоги пойти учиться»

На территории Омской области завершилась акция «Помоги пойти учиться», в рамках которой сотрудники полиции проверили готовность несовершеннолетних к школе. Особое внимание полицейские уделили детям, состоящим на профилактическом учете органах внутренних дел и проживающим в неблагополучных семьях.

Всего полицейскими проверено свыше 1 300 несовершеннолетних и 2 000 неблагополучных родителей, состоящих на учёте в ПДН. Составлено 84 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», выявлено и помещено в государственные учреждения для оказания им социальной, психологической и медицинской помощи 16 детей, находящихся в социально-опасном положении.

При содействии инспекторов по делам несовершеннолетних, различных общественных организаций 26 несовершеннолетних обеспечены канцелярскими принадлежностями.

Сотрудники полиции проинформировали территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и другие заинтересованные ведомства о выявленных проблемах, в целях принятия мер по оказанию необходимой поддержки семьям.

Главным результатом принятых совместных мер стало то, что все несовершеннолетние приступили к обучению.

УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости