Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 сентября 2021 года Вынесен приговор жителю Ишимбая за применение насилия в отношении сотрудника полиции

В марте текущего года житель города Ишимбая в состоянии алкогольного опьянения устроил дома семейный скандал, нанес телесные повреждения своей супруге. Для выяснения обстоятельств произошедшего прибыл участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Ишимбайскому району. После опроса хозяйки дома, полицейский предложил дебоширу проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Однако мужчина в состоянии подпития, не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции, стал кидаться на правоохранителя, нанес ему удары ногами. Продолжая свои преступные действия, направленные на применение насилия в отношении сотрудника полиции, уже находясь в салоне патрульного автомобиля, дебошир нанес сотруднику полиции кулаком еще ряд ударов.

Материалы были переданы в региональное подразделение Следственного комитет РФ, где в отношении жителя Ишимбая было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Накануне Ишимбайским городским судом данное уголовное дело было рассмотрено. В судебном заседании мужчина вину в совершении преступления признал полностью.

Приговором суда ишимбаец был признан виновным в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Обвиняемому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

При содействии Ишимбайского городского суда Республики Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости